Женщина незаконно проживала на чужой даче под Череповцом
Жительница соседней области на полгода приехала в деревню Елехово, но не смогла уехать. Женщина разбила окно в доме, похитила технику и продала её. На вырученные деньги она не уехала, а осталась жить в этом же доме. Перед отъездом она сдала оставшийся металл. Весной 2024 года владелица обратилась в полицию. На тот момент нарушительница уже отбывала наказание за другие преступления. Возбуждено дело о краже с незаконным проникновением в жилище.
Поверил в лотерею и потерял 14 тысяч рублей
Мужчина наткнулся на объявление на маркетплейсе, выполнил условия конкурса, а через три дня ему написали в мессенджере о победе. После перевода денег заказ в личном кабинете не отобразился, а затем переписка исчезла. Возбуждено уголовное дело.
Череповчанка украла сумки у двух 15-летних девушек, а затем попыталась выдать себя за спасительницу
Подростки оставили вещи на трубе во время работ по благоустройству. Вернувшись, они не нашли их. В тот же день к одной из потерпевших пришла женщина и рассказала, что якобы отобрала сумки у пьяного мужчины. Однако внутри не хватало двух телефонов и 350 рублей: ущерб превысил 35 тысяч рублей.
Полиция установила, что «доброжелательницей» оказалась сама воровка. Женщина 1975 года рождения призналась, что забрала сумки, присвоила ценное и придумала легенду, чтобы скрыть следы.
В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Фото: УМВД России по Вологодской области

