Четыре совета, как защитить своё имущество во время отъезда

Лето — это не только высокий сезон в туризме, но и горячая пора для квартирных воров. Сегодня дадим несколько советов, как от них защититься.

Перед отъездом убедитесь, что внутри квартиры не возникнет никаких проблем. Во избежание неожиданных протечек стоит лишний раз проверить исправность всех кранов и труб, но лучше всего по возможности полностью перекрыть воду. Также обесточте электроприборы, вынув вилки из розеток. Еще один источник повышенной опасности — это бытовой газ. Чтобы избежать утечки, необходимо перекрыть краны на газовых приборах.

Застрахуйте квартиру перед отпуском. Причем вовсе необязательно оформлять страховой полис на целый год. Сегодня многие компании предлагают краткосрочные продукты.

Доверьте охрану квартиры частным охранным предприятиям. Как правило, в этом случае на объекте устанавливается сигнализация, датчики движения и открывания двери, а договор подразумевает пультовую охрану и техническое обслуживание.

На время вашего отсутствия можно позвать пожить в квартире или доме другого жильца. Такую возможность прежде всего стоит предложить самым близким и доверенным людям, которые могут нуждаться в жилье.

Добавить комментарий