Несколько способов предотвратить кражу

По статистике, кражи являются самым распространённым видом преступлений. Особой популярностью пользуется профессия карманника или щипача. Так что стоит внимательней следить за своими карманами и сумкой, когда находитесь в людных местах или в общественном транспорте.

Несколько способов предотвратить кражу

Приберегите кошелёк. Основной целью карманника является бумажник, так что спрячьте его подальше. Ещё лучшим вариантом будет разложить по разным кошелькам мелкие купюры и крупные, а бумажники спрятать по разным карманам, но только не по наружным!

Следите за сумкой и барсеткой. Прижмите сумку к телу и всегда держите замок на виду, чтобы вор не смог подобраться сзади и открыть сумку. Не дайте ему прорезать её!

Поднимайте шум, если вас грабят. Привлечь внимание людей к грабителю – лучший вариант застать его врасплох. Скорее всего, вор сразу сбежит, оставив добычу.

Если человек рядом с вами ведёт себя подозрительно, пристально разглядывайте его несколько минут. Для карманника это своеобразный сигнал, что его раскусили.

Соблюдая эти несложные правила можно обезопасить себя от кражи, потому что карманники тоже соблюдают осторожность и не полезут к человеку, который всегда начеку и следит за своими вещами.

Добавить комментарий