Тревожными кнопками оснастили несколько учебных заведений в Череповце

Тревожными кнопками оснастили училище искусств, металлургический колледж, а также около 10 школ в Череповце.

Ранее такая система уже была внедрена в Великом Устюге. По информации портала gorodche.ru, специальное приложение на смартфоне педагога позволит быстро реагировать на любое ЧП в конкретной аудитории или классе. 1 октября группа быстрого реагирования отработала вызов в училище искусств.

«Кнопка привязана к конкретному сотруднику, и группа, выезжая, точно знает, в какой кабинет идти. Пока в училище кнопки у нескольких человек — Группа приезжает, осматривает пост охраны, затем действует уже по своим инструкциям», — пояснил порталу Gorodche.ru Антон Мурнов, технический директор Единой службы охраны. Систему внедрили за неделю.

Охранные агентства оказывают эти услуги бесплатно, в дополнение к уже имеющимся договорам охраны с учебными заведениями и учреждениями культуры.

«У нас два здания, разделенных узким коридором. Около 800 учащихся. При училище работает детская школа искусств. Действует пропускная система, все контролируется, но эта система очень полезна. Мы благодарны Единой службе охраны за ее внедрение», — говорит директор Училища искусств Светлана Боброва.

Тревожные кнопки планируется в ближайшее время внедрить во всех школах Череповца.

Добавить комментарий